В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам

вчера 22:15
12 Анализ этих новостей
В Севастополе с 27 июня возобновляется продажа автомобильного топлива на АЗС для граждан. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Продажа будет осуществляться по персональным QR-кодам с лимитом до 20 литров на один автомобиль. Оформление кода происходит через чат-бот в приложении «Max» (ссылка: https://max.ru/fuel_92_bot), где необходимо заранее ввести регистрационный номер транспортного средства, выбрать марку топлива и отправить заявку. Выдача кодов начинается 26 июня в 22:35, а использовать их можно будет 27 июня в период с 09:00 до 21:00. На АЗС QR-код должен быть предъявлен сотруднику с повязкой «контролёр» для погашения перед оплатой. Перед поездкой водителям рекомендуется проверить наличие топлива на специальной карте: https://fuel.sevtech.org/map. Отпуск топлива в канистры запрещён. Ранее, с 21 июня, продажа топлива для обычных граждан была приостановлена, и заправки имели только экстренные и специальные службы.
При загрузке возникла ошибка!