В Севастополе восстанавливают электроснабжение

вчера 10:23
10 Анализ этих новостей
В результате ночной атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру Крыма 24 июня 2026 года произошло масштабное нарушение электроснабжения. По сообщениям источников, пострадали объекты в Севастополе, а также потребители в Симферополе, Ялте, Алуште, Евпатории, Саках, Джанкое и ряде районов полуострова. Согласно информации BBC News, украинский мониторинговый канал Exilenova+ связывает перебои с ударом по Симферопольской ТЭС (данные не подтверждены официально). Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что из-за повреждений инфраструктуры ситуация в Ленинском и Гагаринском районах была наиболее сложной, а восстановительные работы приходилось прерывать из-за воздушных тревог. К утру 24 июня электричество уже было восстановлено в Северной стороне, Инкермане, Каче, Орловке, Андреевке, Орлином и на Южном берегу Крыма. Позже сообщалось, что подачу энергии планируют полностью восстановить до вечера (ориентировочно в период с 20:00 до 21:00), однако в итоговых сообщениях указано, что к 23:00 восстановительные работы на поврежденных объектах были завершены, система запущена, и свет вернулся в большинство жилых домов. Также сообщается об обесточивании города Энергодар.
При загрузке возникла ошибка!