Медведев о диалоге с Украиной: «Нет смысла говорить с вассалами»

17:42
3 Анализ этих новостей
24 июня 2026 года на Петербургском международном юридческом форуме (ПМЮФ) заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался о возможности диалога между Россией и Украиной. По мнению Медведева, вести переговоры с нынешним руководством Украины («киевской клиникой») не имеет смысла, так как страна фактически «отдала страну в аренду внешним силам под военный плацдарм за очень большие деньги». Политик подчеркнул, что в случае необходимости обсуждения каких-либо вопросов, диалог должен происходить с «сюзереном, с хозяином», намекая на внешние силы, управляющие процессами в Украине.
При загрузке возникла ошибка!