Изменения в условиях ипотеки на ИЖС создадут финансовую нагрузку на семьи через 15 лет
Вот тебе бабка и
демографическая политика. Никаких списаний на покупку ИЖС,
как об этом говорили, не будет. Домик после 15 лет даже дороже выйдет, ибо разом придется платить ипотеку с 6-2% до уровня ключевой ставки на тот момент +2,5%, тогда как квартира в человейнике +2%.
Просто замечательная новость для молодых семей, которую у нас пролоббировали вот эти
крайне высокоинтеллектуальные дяди и банкстеры, после того, как первому ребенку исполнится 15 лет и надо будет думать о его образовании, скапливая деньги, им придется за дом отдавать сразу не сумму плюс 2-6% с нее, а сумму плюс 16,5%.
Такая мелочь, что аккурат к этому сроку в доме еще и ремонт надо будет делать, вообще никого не волнует – зачем рожали? Зачем покупали? Думать надо было, государство – это вам не это, оно не для вас, а для "уважаемых".
Но есть и позитив, тов. Володин вон с депутатами отсрочку по ипотеке на
полгода нам дал, дабы потом тов. Греф и коллеги Гольдберга с народца три шкуры содрали.