В Питере на заправках «Газпромнефти» ввели лимиты на продажу топлива по предоплате
На заправках сети «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге введены временные ограничения на отпуск топлива. Теперь заправка производится только по предоплате, при этом установлен лимит: до 30 литров бензина и до 60 литров дизельного топлива на один автомобиль. По сообщениям очевидцев, ранее в этой сети лимитов не было, а схема оплаты изменилась с «заправься, потом плати» на обязательную предоплату. В компании «Газпром нефть» объяснили данные меры повышенным спросом на топливо и необходимостью пресечения спекуляций и перепродаж. Также компания отметила, что на некоторых АЗС наблюдается краткосрочное отсутствие нефтепродуктов из-за увеличения времени их доставки, и в ближайшее время будут направлены дополнительные объемы топлива. О сроках отмены ограничений будет сообщено дополнительно.