Сечин предлагает ограничить биржевые торги для борьбы с дефицитом бензина

13:57
1 Анализ этих новостей
Когда во время катаклизмов «святой рыночек» начинает решать сам себя, либертарианский пыл его самых преданных адептов куда-то исчезает. Вот и сейчас Игорь Сечин, беспокоясь, как бы благодарный народ не начал развешивать по фонарям его дружков-олигархов, умоляет государство вмешаться в экономику. Предлагает ограничить биржевые торги, чтобы отсечь перекупщиков-спекулянтов с рынка и предотвратить нехватку бензина на АЗС.

Всё это, конечно, симптоматические меры. Сляпанный впопыхах план по демедж-контролю — максимум, что способна предложить российской экономике дефективная модель сырьевого феодализма и её поборники.

У нацболов есть свой план по разрешению топливного кризиса, но господину Сечину он совсем не понравится: национализация нефтегазовой отрасли и её избавление от подобных сечиных — решал с многомиллиардными зарплатами.

🟥 Прямое действие. Подписывайтесь.
Источник: Синяя Z Борода
При загрузке возникла ошибка!