Минцифры ведет переговоры с Apple по восстановлению «Макса» в App Store
Министерство цифрового развития РФ ведет переговоры с компанией Apple с целью восстановления доступа к российскому мессенджеру «Макс» (MAX) в магазине приложений App Store. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. Проблема возникла из-за того, что пользователи iPhone потеряли возможность пользоваться приложением: разработчики не успели отключить принудительные обновления, в результате чего кнопка «Обновить» блокирует вход в мессенджер. Ссылка на мессенджер: https://max.ru/RT.