Атака Ирана на Бахрейн и Кувейт: работа ПВО и воздушная тревога

06 июня 05:05
1 Анализ этих новостей
Иранские беспилотники и ракеты атакуют Бахрейн и Кувейт. В небе над городами видны вспышки от работы ПВО по воздушным целям.

Власти Бахрейна и Кувейта включили сирены воздушной опасности и попросили жителей спрятаться в безопасном месте. Также сообщается, что со стороны штаб-квартиры 5-го флота ВМС США в Бахрейне виден густой чёрный дым. Вероятно, именно он и был целью атаки Ирана.

Ранее Центральное командование ВС США заявило, что сбило четыре иранских БПЛА, запущенных в направлении Ормузского пролива. По словам американских военных, они нанесли удары по иранским станциям РЛС в Горуке и на острове Кешм.

Напомним, между США и Ираном было заключено соглашение о прекращении огня. Но дипломатические усилия по достижению более широкого соглашения продолжаются. Несколько часов назад Дональд Трамп заявил, что сделка между странами затягивается из-за того, что иранские власти «сильные и гордые».

🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Источник: SHOT
При загрузке возникла ошибка!