В ОП предложили ввести кодекс российского школьника
🇷🇺 В ОП предложили ввести кодекс российского школьникаЗамсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб заявил, что в школах целесообразно создать кодекс школьника, который позволит оценивать поведение учеников на основе чётко прописанных норм этикета.
📝 «Сейчас оценки за поведение очень субъективны. Если у школьников будет кодекс с конкретными правилами, они будут понимать, за что получают ту или иную оценку», — отметил Гриб в интервью ТАСС на полях ПМЭФ.
По его словам, кодекс должен быть доступен не только школьникам, но и родителям: распечатанным и распространённым, чтобы все знали последствия нарушения правил.
▪️Предложение о создании кодекса будет обсуждаться на общественном совете при Минпросвещения.
❤
Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN#важное