В ОП предложили ввести кодекс российского школьника

06 июня 04:39
1 Анализ этих новостей
🇷🇺 В ОП предложили ввести кодекс российского школьника

Замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб заявил, что в школах целесообразно создать кодекс школьника, который позволит оценивать поведение учеников на основе чётко прописанных норм этикета.

📝 «Сейчас оценки за поведение очень субъективны. Если у школьников будет кодекс с конкретными правилами, они будут понимать, за что получают ту или иную оценку», — отметил Гриб в интервью ТАСС на полях ПМЭФ.


По его словам, кодекс должен быть доступен не только школьникам, но и родителям: распечатанным и распространённым, чтобы все знали последствия нарушения правил.

▪️Предложение о создании кодекса будет обсуждаться на общественном совете при Минпросвещения.

Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное
Источник: Осташко! Важное
При загрузке возникла ошибка!